Header Ads

Eletrobras Alagoas, realiza manutenção de rede elétrica em oito municípios do sertão alagoano

Imagem google
Nos dias 24, 25, 26, 27, 28 e 31 de julho, a Eletrobras Distribuição Alagoas estará realizando serviços de manutenção na rede de distribuição nos municípios sertanejos de Delmiro Gouveia, Inhapi, Maravilha, Olivença, Olho D'Água das Flores, Olho D’Água do Casado, Poço das Trincheiras e Santana do Ipanema

De acordo com  a Eletrobras, o objetivo da manutenção é   melhorar a qualidade da energia elétrica nos municípios. Ainda segundo a distribuidora, os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Confira os dias, horários e as localidades da manutenção nos municípios sertanejos.

Segunda-feira, 24

Das 9h30 às 13h: INHAPI Povoado Promissão e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoado Tapuio e adjacências. Das 10h às 11h: TAQUARANA Povoado Porteira e adjacências.

Terça-feira, 25

Das 8h30 às 11h30: DELMIRO GOUVEIA – Rua São Cristóvão, Rua Nossa Senhora de Fátima, Rua Nossa Senhora de Aparecida, Rua São João Batista, Rua São Judas Tadeu, Rua Santa Cecilia, Rua Professora Natércia Serpa e adjacências.

Das 9h30 às 13h30: OLHO D’ÁGUA DAS FLORES – Praça da Independência, Rua Marechal Floriano, Rua da Assembleia, Rua São Francisco, Rua Antônio Barbosa Abreu, Rua do Comércio e adjacências.

Quarta-feira, 26

Das 6h às 7h30: POÇO DAS TRINCHEIRAS –  Povoados : Quandu, Barra da Tapera, Barro Vermelho I e II, Pedra da Bola, Patos, Gravatazinho, Minação II, Sítio Caiçara, Passagem, Sítio Alto da Aroeira, Sítio Malhada do Machado, Diversas II, Queimada, Manue Centro – Conjunto Morar Melhor, Praça Olavo Medeiros, Rua Antônio Soares, Rua São José, Rua 1 de Maio, Rua Santa Marta, Rua Ipanema, Rua 7 de Setembro, Rua Prefeito Antônio Rodrigues, Rua São Sebastião, Praça Leopoldo Wanderley, Rua Daniel Lima Mendonça, Rua Cohab Nova II, Rua Cohab Nova, Rua Cohab Velha e adjacências.

Das 6h às 7h30:  MARAVILHA – Sítio Primavera, Sítio Rede de Luz, Povoado Caiçara, Povoado Poços, Povoado Alto da Aroeira II e adjacências.

Das 6h às 10h: POÇO DAS TRINCHEIRAS – Povoados: Quandu, Barra da Tapera, Barro Vermelho, Pedra da Bola, Patos, Gravatazinho, Minação II, Sítio Caiçara, Barro Vermelho II, Passagem, Sítio Alto da Aroeira, Sítio Malhada do Machado, Diversas II, Queimada, Manué, Sítio Lagoa da Pedra e adjacências.

Das 6h às 10h:  MARAVILHA – Povoados – Sítio Primavera, Sítio Rede de Luz, Caiçara, Poços, Alto da Aroeira II, Ovo da Ema e adjacências.

Quinta-feira, 27

Das 9h às 13h: OLHO D’ÁGUA DO CASADO – Rua João F. Soares, Rua do Comércio, Rua Castelo Branco, Rua das Pedrinhas, Rua São José, Praça Manoel Leite, Praça Noé Leite, Rua Francisco Soares e adjacências.

Das 9h às 13h30: SANTANA DO IPANEMA – Rua e Travessa Manoel Medeiros de Aquino, Rua Delmiro Gouveia, Rua Nair Amaral e adjacências.

Sexta-feira, 28

Das 08:00 às 13:00h - SANTANA DO IPANEMA - Rua São Pedro, Rua professor Enéas, Rua Ormindo Barros e Adjacências.

Das 09:30 às 13:30h - MARAVILHA - Povoado São Cristovão e Adjacências.

Segunda-feira, 31

09:30 às 13:30h - OLIVENÇA - Rua Padre Cícero, Rua 02 de Fevereiro, Rua Siloé Tavares e Adjacências.


 Por Redação Blog Adalberto Gomes Notícias

Nenhum comentário

Adalberto Gomes Noticias . Imagens de tema por MichaelJay. Tecnologia do Blogger.