Header Ads

Eletrobras Alagoas, realiza manutenção de rede elétrica em nove municípios do sertão alagoano

Imagem goolge
Nos dias 17, 18, 19, 20, 21 e 24 de julho, a Eletrobras Distribuição Alagoas estará  realizando  serviços de manutenção na rede de distribuição nos municípios sertanejos de Olho D'Água das Flores, São José da Tapera, Mata Grande, Santana do Ipanema, Delmiro Gouveia, Carneiros, Dois Riachos, Inhapi e Poço  das Trincheiras.

De acordo com  a Eletrobras, o objetivo da manutenção é   melhorar a qualidade da energia elétrica nos municípios. Ainda segundo a distribuidora, os serviços de melhoramentos e manutenção ficarem concluídos antes da hora fixada, a rede elétrica será energizada independentemente de nova comunicação. Como medida de segurança, o cliente deve considerar energizadas todas as suas instalações elétricas durante o período mencionado neste aviso.

Confira os dias, horários e as localidades da manutenção nos municípios sertanejos.

Segunda-feira, 17 

Das 07:00 às 13:00h - OLHO D'ÁGUA DAS FLORES - CONJUNTO MANOEL F. ABREU E ADJACÊNCIAS.

Das 09:30 às 13:30h - SÃO JOSÉ DA TAPERA - RUA E TRAVESSA PROFESSOR AGRIPINO MELO, RUA PRESIDENTE GETÚLIO VARGAS, AVENIDA E TRAVESSA ELÍSIO MAIA, RUA E TRAVESSA MARECHAL DEODORO DA FONSECA, RUA 15 DE NOVEMBRO, RUA SETE DE SETEMBRO, RUA 1 DE MAIO, RUA SÃO JOÃO, RUA SANTO ANTÔNIO, RUA ANGELIM, RUA DAS ACÁCIAS, RUA ANGICOS E ADJACÊNCIAS.

Terça-feira, 18

Das 09:00 às 13:00h - MATA GRANDE - RUA E TRAVESSA SIQUEIRA CAMPOS, RUA DO COLOSSO, RUA E TRAVESSA VERÍSSIMO JÚLIO GUIMARÃES, RUA DA COHAB III, RUA E TRAVESSA BOA VISTA, RUA E TRAVESSA ARAÚJO JORGE, PRAÇA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, RUA SÃO JOÃO, RUA DOUTOR DUMOURIEZ MONTEIRO AMARAL, RUA EUSTÁQUIO MALTA, RUA DA MATRIZ, RUA JOSÉ STANISLAU PEREIRA, RUA DO MATADOURO, TRAVESSA PEDRO VIEIRA, RUA PROJETADA 09, RUA DA COHAB II E ADJACÊNCIAS.

Das 09:00 às 11:30h - OLHO D'ÁGUA DAS FLORES - RUA SÃO FRANCISCO, AVENIDA 02 DE DEZEMBRO, RUA ESTUDANTE JOSÉ VIEIRA, RUA AURELIANO DE ABREU, RUA PADRE JOSÉ DE SOUZA LEITE, RUA OLÍMPIO SALES DE BARROS E ADJACÊNCIAS.
Das 14:30 às 17:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA JOÃO AGOSTINHO DOS SANTOS, RUA BENEDITO PACIFICO SILVA, RUA VANDETE ALVES DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.

Das 14:30 às 17:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA JOÃO AGOSTINHO DOS SANTOS, RUA BENEDITO PACIFICO SILVA, RUA VANDETE ALVES DOS SANTOS E ADJACÊNCIAS.

Quarta-feira, 19

Das 08:30 às 12:30h - DELMIRO GOUVEIA - AVENIDA E TRAVESSA PRESIDENTE JUSCELINO KUBISTCHEK, RUA PREFEITO GAUDÊNCIO LISBOA, RUA DO ÍNDIO, RUA BARÃO DE PENEDO, RUA SANTA QUITÉRIA, SÍTIO SANTO ANTÔNIO E ADJACÊNCIAS.

Das 08:45 às 13:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA E TRAVESSA PROFESSOR ENÉAS, RUA E TRAVESSA BENEDITO MELO, RUA E TRAVESSA ANTÔNIO TAVARES, RUA E TRAVESSA SÃO PAULO, RUA SÃO PEDRO, RUA TERESA MARIA DE JESUS, TRAVESSA MARTINS VIEIRA E ADJACÊNCIAS.

Quinta-feira, 20

Das 09:00 às 12:00h - MATA GRANDE - RUA E TRAVESSA BOA VISTA, PRAÇA NOSSA SENHORA DA CONCEIÇÃO, RUA DOUTOR DUMOURIEZ MONTEIRO AMARAL, RUA EUSTÁQUIO MALTA, RUA DA MATRIZ, RUA ARAÚJO JORGE E ADJACÊNCIAS.

Das 09:30 às 13:30h - CARNEIROS - RUA E TRAVESSA SÃO JOSÉ, RUA MARECHAL FLORIANO PEIXOTO, PRAÇA CÔNEGO JOSÉ BULHÕES, RUA AGRIPINO DAMASCENA, AVENIDA ADÃO VIEIRA, RUA ZEQUINHA BULHÕES, RUA OTÁVIO JOSÉ LISBOA, RUA TOBIAS GRANJA, RUA BELA VISTA, RUA PADRE CÍCERO, RUA DUQUE DE CAXIAS E ADJACÊNCIAS.

Sexta-feira, 21

Das 08:30 às 13:30h - SANTANA DO IPANEMA - RUA ORMINDO BARROS, RUA SEBASTIÃO PEREIRA BASTOS, AVENIDA ADEILDO NEPOMUCENO MARQUES, AVENIDA NOSSA SENHORA DE LOURDES, RUA MARILEIDE BULHÕES, AVENIDA MARTINS VIEIRA, RUA CLEMENCIA P. DE QUEIROZ, RUA JOSÉ RICARDO SOBRINHO E ADJACÊNCIAS.

Das 09:00 às 13:00h - MATA GRANDE - RUA AFONSO DE CARVALHO, RUA DO MATADOURO, RUA MANOEL ALVES MARTINS, RUA 05 DE JULHO, RUA CLETO CAMPELO, AVENIDA DO MERCADO, RUA SENADOR JUCA RIBEIRO, RUA MANOEL MARTINS VIEIRA, RUA ITACI BRANDÃO BARBOSA E ADJACÊNCIAS.

Das 09:30 às 13:30h - DOIS RIACHOS - RUA JOSÉ FIRMINO LIMA, VILA BRASÍLIA, RUA SÃO PEDRO, AVENIDA GARCIA, RUA ELVIRA BULHÕES DE LIMA, RUA VEREADOR JOÃO FARIAS PORANGABA, RUA JOSÉ JÚLIO FILHO E ADJACÊNCIAS.

Segunda-feira, 24

Das 09:30 às 13:00h - INHAPI - POVOADO PROMISSÃO E ADJACÊNCIAS.

Das 09:30 às 13:30h - POÇO DAS TRINCHEIRAS - POVOADO TAPUIO E ADJACÊNCIAS.


 Por Redação Blog Adalberto Gomes Notícias

Nenhum comentário

Adalberto Gomes Noticias . Imagens de tema por MichaelJay. Tecnologia do Blogger.